В Йошкар-Оле бытовой мусор стал причиной потопа в подвале

В Йошкар-Оле бытовой мусор стал причиной потопа в подвалеиз архива "Pro Город"

Неприятный запах идет в квартиры

В Йошкар-Оле бытовой мусор стал причиной потопа в подвале. Об этом порталу pg12.ru рассказали в ДУ №77.

В редакцию портала pg12.ru обратился йошкаролинец Сергей с жалобой на домоуправление №77. В подвале дома №113 на улице Якова Эшпая прорвало канализационную трубу и потоп, который образовался, держится с марта 2016 года. По словам Сергея, домоуправление ничего не делает с потопом, в подвале стоит ужасный запах, который идет в квартиры. 

Корреспондент портала pg12.ru  обратился в Домоуправление-77. Специалисты объяснили, что такая проблема периодически у них появляется из-за бытового мусора, который жильцы дома сливают в унитаз.

- Информация не точная, так как вода у них стоит не с марта 2016 года. Канализацию в этом доме прорывает периодически. Наши работники стабильно раз в месяц ездят на вызов по этому адресу. Такая проблема образуется из-за выброшенных в унитаз непредназначенных отходов. При чистке и ливе воды неоднократно были обнаружены памперсы, предметы женской личной гигиены, картофель, помидоры и многое другое. Жильцам неоднократно делались замечания, к которым они не прислушиваются, — прокомментировали в ДУ №77.

- Также вчера промывали канализацию, а сегодня производили слив остаточной воды. На завтра запланирована рассыпка песка и хлорки для обеззараживания, - добавили в ДУ №77.

Хорошо ли работает ваше домоуправление? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости