Перспективы учителя в Марий Эл

Перспективы учителя в Марий Элпредоставлено рекламодателем

В республике для них около 60 вакансий

Совсем скоро, в первую субботу октября, учителя всей России буду праздновать свой профессиональный праздник — День учителя.

К сожалению, несмотря на то, что сама профессия заключает в себе массу ответственности и требует качеств не только профессиональных, но и личностных, сегодня учитель является одним из самых низкооплачиваемых специалистов. Многие представители профессии с грустью замечают, что учительское дело теряет свою престижность, а педагогические вузы страдают от недобора.

Как обстоят дела у учителей в Республике Марий Эл?

В настоящий момент, по данным российского агрегатора вакансий GorodRabot.ru, на территории всей республики около 60 вакансий для учителей.

Также, по данным источника за сентябрь 2016 года, средняя предлагаемая заработная плата учителя (без учета надбавок и премий) в Марий Эл составляет 10 600 рублей.

Хорошей новостью для работников бюджетной сферы станет решение повысить всем бюджетникам заработную плату в новом 2017 году, однако процент повышения еще неизвестен. Но хочется отметить, что согласно официальной статистике, учителя не самые бедные люди в нашей стране, и средней зарплатой школьного учителя в центральной части России была названа сумма в 36 000 рублей.

Самыми востребованными учителями в Марий Эл являются (% от общего количества вакансий):

  • учитель английского языка — 13%
  • учитель дефектолог — 12.7%
  • учитель физики — 8%
  • учитель начальных классов — 6.7%
  • учитель физкультуры — 4.3%

Сегодня работу учителю найти проще, чем когда-либо: заходите в раздел «Работа в Марий Эл» на любимом сайте ПроГород12 и воспользуйтесь удобным поисковиком вакансий от ГородРабот.ру — с нами вы найдете свое призвание в кратчайшие сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости