Бывший сотрудник ГИБДД Марий Эл осужден за взятку

Бывший сотрудник ГИБДД Марий Эл осужден за взяткуиз архива PRO Город

Ему придется заплатить штраф в размере 600 тысяч рублей

Суд вынес приговор сотруднику ГИБДД Марий Эл за взятку. Об этом сообщает Прокуратура республики.

29 сентября суд вынес приговор 29-летнему бывшему инспектору ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России.


Установлено, что в ночь со 2 на 3 мая 2016 года бывший инспектор остановил машину "ВАЗ" на участке автодороги между селом Елеево и деревней Помосъял Параньгинского района. Водителя подозревали в управлении автомобилем в пьяном состоянии. Осужденный провел его освидетельствование с использованием алкотестера, который подтвердил подозрение.

Факт нахождения за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии водитель отрицал. После этого он договорился с водителем о передаче ему 20 тысяч рублей. До получения денег забрал водительское удостоверение и отпустил водителя домой. О данном факте водитель сообщил в дежурную часть Сернурского межмуниципального районного отдела внутренних дел.

В дальнейшем передача денег уже проводилась под контролем представителей правоохранительных органов. инспектора задержали сотрудники полиции.

Суд приговорил его к штрафу в 600 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления. 

Как часто вас останавливают инспекторы ГИБДД? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости