Двое с ножом, которые напали на таксиста в Йошкар-Оле, были пьяны

Двое с ножом, которые напали на таксиста в Йошкар-Оле, были пьяныиз архива газеты "Pro Город"

Им грозит до 10 лет лишения свободы

Полицейские оперативно задержали парней, нападавших на таксиста. Молодые люди находились в нетрезвом состоянии. Новые подробности сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Напомним, ЧП произошло вечером 28 сентября на бульваре Чавайна. Двое молодых людей, вооруженных ножом, напали на водителя такси  и пытались угнать его авто.

30 сентября в МВД по Марий Эл пояснили, что молодые люди были пьяны.

— 52-летний водитель такси приехал по адресу, где его ждали двое нетрезвых клиентов. Покатавшись по городу, парни указали конечный адрес. У дома по бульвару Чавайна клиенты достали нож и, угрожая водителю,  потребовали ключи от авто. 

В результате потасовки таксист получил несколько ножевых ранений и смог убежать. Тем временем, парни поспешили скрыться. Водитель наблюдал за ними. Когда он увидел, что нападавшие убежали, сел в машину, доехал до своего дома, откуда вызвал полицию и скорую помощь.

Подозреваемыми оказались молодые люди в возрасте 17  и 19 лет, их задержали по горячим следам. Они признались в содеянном и добавили, что хотели на угнанной машине уехать в соседний регион. Нож был изъят.

Сейчас подозреваемые задержаны. Если их виновность будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, добавили в региональном МВД.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости