Выступление йошкар-олинского хора объявлял Дмитрий Харатьян

Выступление йошкар-олинского хора объявлял Дмитрий Харатьяншколы №19

Девочки очень рады поездке

Выступление йошкар-олинского хора объявлял Дмитрий Харатьян. О песенном фестивале рассказали участницы хора Анна Минина, Анастасия Никифорова и Екатерина Яковлева.

Напомним, что 13 сентября в "Артеке" в Крыму прошел Всероссийский фестиваль "Поют дети России". Йошкар-олинский хор в составе детей из школ №19 и музыкальной школы №6 приняли участие.

Девочки-участницы рассказали "Pro Город", что гала-концерт, в котором они принимали участие, вел Дмитрий Харатьян.

Как давно вы занимаетесь в музыкальной школе?

— Вместе с подготовительным классом учимся в музыкальной школе 8 лет, в общеобразовательной школе мы перешли в 8 класс, —  сказала Анна. 

Как вы попали во всероссийский лагерь и масштабное мероприятие со своим хором?

— После Нового года руководитель хора объявила нам,  что мы будем выступать в президентской школе с программой. Там все выступления записывались на камеру. Мы заняли первое место, после чего наше выступление отправилось в Москву. На летних каникулах нам объявили учителя, что мы поедем в летний лагерь "Артек". Конечно, мы очень обрадовались. Мы, 22 человека, начали готовиться к поездке, повторять программу, - рассказала Екатерина.

Как вас встретили в лагере? И что вы почувствовали, когда приехали туда?

- Нас встретил вожатый с табличкой. Был медосмотр, который немного утомил. Но мы понимали, что так нужно, и старались быстро его пройти, - говорит Анастасия.

Волновались ли перед выступлением? 

- Первое выступление было 4 сентября - сам конкурс. Немного волновались, поддерживали друг другу. Мы пришли перед выступлением,  распелись, на одном дыхании спели. После 13 сентября состоялся гала-концерт, и там нам объявили, что мы заняли второе место в своей категории - младший средний хор - А2, - рассказала Екатерина.

Какой была ваша реакция, когда объявили второе место?

- Мы были счастливы, кричали, но, так как нас снимали на камеру, фотографировали, приходилось немного сдерживать себя, — улыбается  Анастасия.

Чем вы занимались в лагере в свободное время?

- До всех выступлений у нас были репетиции, мы готовились, очень боялись посадить голос. А между репетициями мы ходили в школу 3 раза в неделю,  у нас были уроки биологии, географии, спортивные,  танцевальные, театральные  и туристические кружки. Это все было в необычной форме или на открытом небе или в музеях, на спортплощадках, - поделилась Анна.

Стали крепче ваши отношения с другими участниками хора?

- Да, мы очень сдружились, даже вожатые сказали, что приехали мы немного отдаленные, а уезжали совсем другими.  А также мы сдружились с ребятами из Крыма, которые жили с нами по соседству и с ребятами из Узбекистана. На прощанье они сказали нам, что приедут в Йошкар-Олу, - сказала Анастасия.

Каких знаменитостей вы встретили на мероприятии?

-  Гала-концерт вел Дмитрий Харатьян, еще народная актриса из Узбекистана, оперная певица Екатерина Лехина, - вспоминали девочки.

Хотелось бы вам еще раз съездить в этот лагерь?

- На концерте сказали, что через два года опять будет проходить такое мероприятие, мы бы очень хотели еще лучше подготовится, поехать и занять первое место. Нам даже народное жюри сказало, что мы очень круто спели, —   сказали девочки. 

Хорошо ли вы поете? Комментарии оставляйте под новостью

На фото Екатерина Яковлева, Анастасия Никифорова и Анна Минина

Выступление йошкар-олинского хора объявлял Дмитрий Харатьян

Фото школы №19

Выступление йошкар-олинского хора объявлял Дмитрий Харатьян

Фото школы №19

Выступление йошкар-олинского хора объявлял Дмитрий Харатьян

Фото школы №19

...

  • 0

Популярное

Последние новости