В Марий Эл осужден член избирательной комиссии

В Марий Эл осужден член избирательной комиссиииз архива газеты "Pro Город"

Постановление суда в законную силу не вступило

Член избиркома по решению суда  будет лечиться в медучреждении. Подробности уголовного дела сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

50-летний член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 125 в Волжске признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. 

Следствием и судом установлено, что ЧП произошло 1 марта 2016 года в судебном заседании Волжского городского суда. В тот день рассматривалась жалоба члена участковой избирательной комиссии. За нарушение порядка судебного заседания судья попросил истца удалиться из зала.Судебный пристав потребовал выполнить указание судьи.

В ответ на это член избиркома ударил пристава рукой в грудь и пнул по ноге, а затем лежащего на полу с силой схватил за руки. 

Судебно-психиатрическая экспертиза пришла к заключению, что  мужчина не мог осознавать свои действия и нуждается  в принудительной лечении.

Кстати, ранее указанный  член участковой избирательной комиссии был осужден за оскорбление судьи, но в связи с применением амнистии освобожден от наказания.

— Суд применил к нему принудительную меру медицинского характера –  лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. Постановление суда в законную силу не вступило, — прокомментировали 28 сентября в пресс-службе  СК по Марий Эл.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости