«Pro Город» помог йошкаролинцам, "закрытым" в доме соседями

«Pro Город» помог йошкаролинцам, "закрытым" в доме соседямииз архива "Pro Город"

Публикация помогла вызволить семью из «плена»

Публикация на сайте pg12.ru помогла йошкаролинцам разрешить квартирный вопрос, не доводя дело до суда. Горожане благодарят за содействие.

Напомним, 9 сентября мы писали, что жильцы установили в подъезде дверь, не выдав соседям ключи. В редакцию обратилась семья, члены которой боялись выйти из дома: их соседи самовольно установили дверь в подъезде дома № 7а на улице Чернякова, ключей от которой больше ни у кого не было.

- Они незаконно установили железную дверь в тамбуре подъезда, это препятствовало моей семье свободно проходить к собственной квартире! - жаловалась Мария Пруткова. - Дети боялись выйти во двор погулять, потому что соседи в любой момент могли закрыть дверь изнутри, и им приходилось подолгу оставаться снаружи. Также был перекрыт доступ к электросчетчикам и автоматам отключения электроэнергии четырех квартир,что не допустимо по правилам пожарной безопасности!

В ЖЭКе на жалобу горожан ответили, что согласия никакого не давали и постройка не законна - обращайтесь в суд. Мария решила попробовать через газету достучатся до соседей и вразумить их, не доводя дело до судебных тяжб. После публикации статьи на портале pg12.ru проблема сразу была решена — дверь сняли.

- Огромное спасибо за быстрое решение проблемы! - благодарит  теперь горожанка. - Как только появилась публикация на вашем сайте о незаконно установленной двери,  дверь сразу начали демонтировать, проблема решилась! Совет всем читателям -  обращаться в  "Pro Город Йошкар-Ола" для разрешения в, казалось бы, неразрешимых ситуациях.

Какие у вас отношения с соседями? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости