В Йошкар-Олу приехал киноактер и чемпион мира Олег Тактаров

В Йошкар-Олу приехал киноактер и чемпион мира Олег Тактаровиз группы бойцовского клуба в социальной сети

Это его первый приезд в Марий Эл

Чемпион мира по боям без правил и известный российский и голливудский киноактер Олег Тактаров приехал в Йошкар-Олу. О его поездке рассказали в региональном Минкультуры.

Олег Тактаров приехал в Марий Эл впервые. Цель его поездки — популяризация спорта, встреча с творческой молодежью.

После того, как отведал хлеб-соль, Олег Николаевич сказал:

—  Смотрите, не стоит сделать так, чтобы хлеб оставался. Предлагаю передать его тем, кто нуждается в помощи, и обязательно  этим хлебом накормим. 

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Марий Эл, Олег Тактаров утром посетил Марийский национальный музей имени Евсеева, прогулялся по набережной и встретился с учащимися Национальной президентской школы-интерната. 

Кроме того, известному спортсмену показали памятник Йывану Кырля.

—  Йыван Кырла — марийский киноактер, и я тоже. Я приехал к вам в Год кино и увидел этот памятник. Не стоит забывать, что часть  фильма «Путевка в жизнь» снимали в моем родном городе Сарове.  Это как связь поколений. Очень символично, — отметил Олег Тактаров.

Что вы знаете об Олеге Тактарове? Оставляйте комментарии под новостью

Справка

Олег Тактеров — российский и американский спортсмен и актер. Чемпион и призер многих спортивных турниров и соревнований. По отцу имеет марийские корни.

Проведя 24 боя по смешанным единоборствам на рингах США и Японии, Тактаров получил широкую известность, в первую очередь благодаря своей победе на шестом турнире UFC. На ринге (или в клетке) Тактаров отличался спокойствием и мастерством захватов и болевых приемов. За всю профессиональную бойцовскую карьеру Тактаров ни разу не потерпел поражения болевым или удушающим приемом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости