Йошкаролинец погасил долг только после ограничения водительских прав

Йошкаролинец погасил долг только после ограничения водительских правиз архива "Про Город"

Долг составлял 30 тысяч рублей

Йошкаролинец погасил долг только после ограничения водительских прав. Задолженность составляла 30 тысяч рублей, сообщают приставы Марий Эл.

Административный штраф в размере 30 тысяч рублей должник из Йошкар-Олы не хотел оплачивать, пока его не ограничили в водительских правах.
Должник явился на прием к судебному приставу и пояснил, что оплатить задолженность не может в связи с отсутствием дохода. Судебный пристав-исполнитель взял у должника объяснение, вручил предупреждение об ограничении должника в пользовании специальным правом в виду управления автотранспортом. Приставы дали срок в 5 суток для погашения долга. То есть, чтобы не остаться без водительских прав, у должника было 5 дней на погашение задолженности.

По истечении 5 суток должнику было вручено постановление  об ограничении должника в пользовании специальным правом. И тут мужчина одумался и, в связи с тем, что регулярно пользуется автомобилем, оплатил свою задолженность в полном объеме. Постановление  об ограничении в водительских правах было отменено.

Как вы думаете, такой метод борьбы с долгами помагает? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости