В Марий Эл вручили ключи новоселам из поселка Руэм

В Марий Эл вручили ключи новоселам из поселка РуэмПравительство Марий Эл

Ключи от жилья эконом-класса вручал Николай Куклин

5 сентября в поселке Руэм Марий Эл новоселам торжественно вручили ключи от их квартир в многоквартирном доме, построенном в рамках программы «Жилье для российской семьи», сообщает правительство республики.

В микрорайоне Сосны поселка Руэм вручили ключи новоселам многоэтажного дома. До 1 июля 2017 года на территории России не менее 25 миллионов квадратных метров жилья. Квадратный метр такого жилья продается по цене ниже рыночной на 20% и не выше 30 тысяч рублей за квадрат.

Право на приобретение жилья эконом-класса в рамках программы имеют определенные категории населения, среди них многодетные семьи, участники боевых действий и другие. Эта программа рассчитана на активно работающих граждан, дохода которых, тем не менее, недостаточно на покупку жилья на рыночных условиях.

Одно из главных требований по программе – это платежеспособность. Смысл этой программы в том, что человек не получает жилье безвозмездно, но у него появляется возможность купить недвижимость по льготной цене. 

Депутаты Государственной Думы Лариса Яковлева и Виктор Кидяев приехали поприветствовать новоселов и осмотреть качество нового жилья. Ключи новоселам вручал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Николай Куклин. 

Жительница Руэма Раисия Надеждина выразила надежду, что жить будут дружно и весело, а чтобы еще легче дышалось в новом микрорайоне, пообещала организовать народ и посадить еще больше сосен.

А вы хотите принять участие в такой программе? Оставлятйе комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости