За неделю более тысячи жителей Марий Эл заболели ОРВИ

За неделю более тысячи жителей Марий Эл заболели ОРВИиз архива газеты "Pro Город"

Эпидемиологи рекомендуют делать прививку уже сейчас

1321 житель Марий Эл обратился за медпомощью по поводу ОРВИ. Об этом заявили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Случаев заболевания гриппом на территории Марий Эл не зарегистрировано. Между тем, сделать прививку можно уже сейчас — в республику завезли первую партию "Гриппола".

— Вакцинация — самый эффективный способ защиты от гриппа. Кроме того, не забывайте и про меры личной профилактики. Например, уже сейчас вы можете укрепить свое здоровье, организовав полноценное питание, не забывая про физическую активность и соблюдение режима дня, — отметили специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Вакцина абсолютно безопасна. Сделать прививку можно в поликлинике по месту проживания. Она бесплатна для лиц, относящихся к категории высокого риска заболевания гриппом. К ним относятся учащися 1-11 классов, студенты,  работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, беременные женщины, лица, подлежащие призыву на военную службу, а также лица с хроническими заболеваниями.

Как вы защищаете себя от гриппа и ОРВИ? Оставляйте комментарии под новостью

Сделать прививку необходимо до начала эпидсезона гриппа. В 2016 году вакцинация началась с августа, поэтому прививаться следует уже сейчас. Кстати, прививать детей можно начиная с шести месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости