Йошкаролинка: "Коллекторы предложили заняться сексом в уплату долга"

Йошкаролинка: "Коллекторы предложили заняться сексом в уплату долга"из архива "Pro Город"

Должница боится обращаться в полицию

В Йошкар-Оле коллекторы предложили женщине заняться сексом в уплату долга. Женщина боится обращаться в полицию.

Йошкаролинка Наталья рассказала "Pro Город", что уже несколько месяцев ее семье угрожают коллекторы. Мама Натальи - Надежда, взяла небольшой кредит в микрофинансовой компании. Из-за семейных проблем женщина не смогла вовремя выплатить долг. 

Наталья рассказала, что хамство коллеторов превышало все границы:

- Где-то в июне начались звонки с угрозами, коллекторы требовали вернуть долг. Они звонили маме днями и ночами, а потом где-то раздобыли и мой номер. Когла я увидела звонок с московского номера, то подумала, что звонит мой знакомый, который живет в Москве.

На том конце провода мужской голос спросил, чем я занимаюсь. Я ответила, что ничем. В ответ мне сказали: "Готовься, бери маму свою, сейчас поедем на автопати, будете вдвоем натурой долг "отрабатывать", раз деньгами не можете".

Я просто онемела от такой наглости и бросила трубку.

Около подъезда, у квартиры семьи развесили листовки с фотографией Надежды и прайсом на интим-услуги, которые якобы оказывает женщина.

- Я в этот день была дома, - вспоминает дочь потерпевшей, - моя 11-летняя сестренка пришла домой и протянула мне листовку: "Наташ, это ведь наша мама, что это такое?". Я просто в шоке была! Сразу же побежала на 1 этаж, сорвала все листовки. У нас на первом этаже стоят камеры, мы посмотрели запись, на ней два молодых человека быстро забегают в подъезд, клеят листовки и убегают.

Мама с дочкой позвонили в компанию, где им ответил молодой человек: "Я из Чебоксар, приезжайте сюда разбираться".

Надежда опасается подавать заявление в полицию. Однако, ее дочь настаивает на этом.

Кстати, это уже не первый случай, где коллекторы выставляют должников проститутками. В июне в Медведево аналогичная ситуация произошла с 32-летней женщиной. Листовки наклеили в доме, где живут ее пожилые родители и несовершеннолетний ребенок.

То же самое случилось и с 45-летним йошкаролинцем. Коллекторы угрожали расправой ему и его семье, а позже расклеили листовки с его фотографией и прайсом на интим-услуги.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Оставляйте комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости