Йошкаролинцы подали в суд на строительную компанию за последствия капремонта

Йошкаролинцы подали в суд на строительную компанию за последствия капремонтаиз архива "Pro Город"

Жители обратились к оценщику, чтобы провести экспертизу

Во время ремонта крыши многоквартирного дома в Йошкар-Оле затопило квартиры, о чем сообщила жительница этого дома Светлана.

Ранее писали на портале, что квартиру по улице Героев Сталинградской битвы в Йошкар-Оле затопило во время ремонта крыши. 22 июня в рамках программы капитального ремонта ТСК "Столица" начала ремонт кровли пятиэтажного дома. Старые материалы были сняты, но не успели положить новые, как на следующий день пошел дождь. В результате жителей верхних этажей затопило. После прошел еще сильный ливень, после которого потоп дошел и до первых этажей.

— Сейчас ремонт крыши подходит к завершению. Остался один подъезд из четырех. Вчера мы подали заявление в суд на подрядчика. Ведь после затопления квартир он обещал возместить ущерб жильцам, которые пострадали от потопа. Они на мировую не хотят идти, на звонки по телефону не отвечают. С кем говорить — неизвестно. Домоуправление тоже разводит руками. В квартирах попадали со стен обои, у меня квартира на пятом этаже, и это просто ужас, — рассказала Светлана. 

Корреспонденту портала pg12.ru в ТСК "Столица"  на вопрос о возмещении ущерба ответили, что не знают о заявлении в суд, и предполагали, что вопрос с жильцами был улажен. 

На сколько ваш дом нуждается в капитальном ремонте? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости