19-летний житель Марий Эл работает над мультсериалом для детей (видео)

19-летний житель Марий Эл работает над мультсериалом для детей (видео)кадр из видео Андрея Иванова

Озвучивать его парень предполагает в 2 вариантах: на русском и марийском языках

Уроженец Моркинского района мечтает сделать мультсериал для детей и озвучить его к тому же на 2 языках: русском и марийском.

19-летний Андрей Иванов учится на факультете информационных технологий в Казани. Когда по программе студенты стали проходить анимацию, молодой человек понял, что хочет создавать полезные ролики для детей родной республики.

Фото из архива Андрея Иванова

За 2 месяца парень создал главного героя - безымянного пока бобра, который в небольшом гараже своими лапами мастерит интересные вещи, - а также накидал идей для 6 первых серий, которые он будет выкладывать на своем канале. Он рассказал pg12.ru о своем увлечении.

- Хотелось сделать что-то такое, что нравилось в детстве самому: меня  интересовало, например, как мастерить скворечник, или как собрать конуру для щенка. Посредством анимированных роликов я могу теперь сам не только рассказать об этом детям, а также показать наглядно, как это просто сделать своими руками.

Герой был избран просто - со строительством из животных у меня ассоциировался только бобер. Действие происходит в небольшом гараже, где он и мастерит свои поделки. Позже он, возможно, перейдет на кухню, в какие-то другие помещения.

За два месяца еще мало что успел сделать - сейчас проект на стадии завершения заставки, создан персонаж, объекты. Всего пока прикинул темы для шести серий, в первой он изготовит скворечник для птенца, который потерялся и нуждается в доме. Пока все делаю без звука, здесь мне потребуется помощь. Еще месяца через два планирую выпустить первую серию полностью. Я хочу озвучивать мультик и на русском и на марийском языке, потому что я патриот. Текст буду писать сам, язык знаю. 

Мультфильм "Бобер на все руки" (часть заставки)

Видео Андрея Иванова

Вы создаете что-то своими руками для своих детей? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости