Суд отказал российским паралимпийцам в участии в Играх-2016

Суд отказал российским паралимпийцам в участии в Играх-2016из социальной сети

Заседание прошло в Рио-де-Жанейро

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) и не допустил спортсменов России до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте CAS.

Заседание суда прошло в понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро. В CAS признали законным решение главы Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске сборной России до Паралимпийских игр. Таким образом российская команда в полном составе пропустит Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, пишет Lenta.ru.

Обращение на сайте Change.org к президенту МПК с просьбой допустить российскую сборную к Паралимпийским играм подписали 200 000 человек.

Все расходы по иску, включая оплату услуг адвокатов, взял на себя предприниматель, вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский. Он возглавляет промоутерскую компанию «Мир Бокса», под знаменами которой выступают чемпионы мира Денис Лебедев, Григорий Дрозд, Эдуард Трояновский, а также обладатель серебряного пояса Всемирного боксерского совета (WBC) Александр Поветкин.

Основной бизнес Рябинского — девелопмент, он владелец группы компаний «МИЦ», одного из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области. Спорт он считает своей социальной программой.

7 августа МПК принял решение приостановить членство ПКР в организации и не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это было сделано по итогам изучения доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Что вы думаете о решении суда? Как помочь паралимпийцам? Оставляйте комментарии

22 июля Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении ПКР на основании данных, полученных от WADA. В докладе независимой комиссии Макларена упоминаются имена 35 российских паралимпийцев, которые, как утверждается, причастны к допинговым махинациям во время Игр-2014 в Сочи.

Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости