Йошкаролинка поднялась на высоту 5642 метра над уровнем моря

Йошкаролинка поднялась на высоту 5642 метра над уровнем моряАлександра Фунтякова

Девушка столкнулась с недостатком кислорода

Наталья Смышляева покорила западную вершину Эльбруса. В горах девушка столкнулась с недостатком кислорода.  Своими впечатлениями о путешествии йошкаролинка поделилась с корреспондентом портала pg12.ru.

О впечатлениях

Приехав в долину реки Баксан, я испытала невероятно волнующее восхищение природой, красотой, высотой и крутизной Кавказских гор. Однако вне всякой конкуренции, ярчайшее впечатление от восхождения - это радость и восторг от достижения высоты 5642 м и от увиденного оттуда великолепия природы. Это настоящее счастье — вживую увидеть мир гор и быть участником такого похода. Чистые эмоции много стоят!

О трудностях

Единственная трудность в горах — усталость, которая накапливается за время пути. Желание поспать в совокупности с уменьшающимся количеством кислорода на высоте  играет злую шутку, которая отражается на скорости и производительности маршрута.

О друзьях

При восхождении в гору сразу очень чувствуешь слаженную, крепкую мужскую команду и заботу друг о друге. Ну и, конечно же, главное в горах - это четкая и и безупречно продуманная организация и реализация плана похода. Кроме того, очень важна поддержка друг друга. Мне, как единственной девушке в команде, очень важны помощь и одобрение друзей.

О восхождении

В день восхождения мы постепенно поднялись на высоту 4400, 5000, а потом 5300 метров. Финишем была западная вершина Эльбруса - 5642 м. И это прекрасно - идти по заснеженному горному склону, когда под тобой облака, вдалеке видны пики впечатляющих горных хребтов, а внутри - полная гармония с миром.

Где бы вы хотели побывать? Оставляйте комментарии под новостью

Йошкаролинка на Эльбрусе

Фото Александра Фунтякова

Йошкаролинка на Эльбрусе

Фото Александра Фунтякова

...

  • 0

Популярное

Последние новости