В Йошкар-Оле больше нет организации по отлову бродячих животных

В Йошкар-Оле больше нет организации по отлову бродячих животныхиз архива "Pro Город"

Контракт в МУП "Город" разорван, а о заключении нового ничего не известно

Контракт в МУП "Город" на отлов бродячих животных разорван, а о заключении нового пока ничего не известно из-за отсутствия финансирования.

Йошкаролинка Анастасия Иванова столкнулась с проблемой: два месяца на улице Прохорова бездомные собаки пугают местных жителей мешают им спать по ночам. 

- В начале лета я переехала в дом на улице Прохорова, и тут же столкнулась с тем, что возле него бегает стая бездомных собак. Тогда их было где-то около шести. Сразу начала звонить в МУП "Город", так как животные сильно лают по ночам.

Мою заявку принимали, но результата не было, а два месяца назад и вовсе сообщили, что перестали этим заниматься, так как с ними не продлили контракт. Когда я позвонила в Управление городского хозяйства,  мне сказали, что вопрос решается, и в ближайшее время собаки будут пойманы.

Сегодня позвонила туда повторно, чтобы выяснить, как обстоят дела, но трубку никто не брал, вызов сбрасывали.  Тем временем их собирается все больше, во двор страшно выйти, а ночью невозможно спать!

Контракт Управления городского хозяйства с МУП "Город" закончился, а новый не заключен из-за отсутствия финансирования, сообщают в Управлении, в отделе ЖКХ. Пока стоит по этому вопросу обращаться в Комитет ветеринарии Республики Марий Эл.

- Возможно, если жалобы будут, контракт будет заключен, - надеются в Управлении.

Вы считаете, в Йошкар-Оле много бродячих животных? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости