Сотруднику ДПС, избившего жителя Марий Эл, предъявлено обвинение

Сотруднику ДПС, избившего жителя Марий Эл, предъявлено обвинениеиз архива "Pro Город"

Мужчине, забывшему дома права, сломали руку

Сотруднику ДПС, избившего жителя Марий Эл за отсутствие документов, предъявлено обвинение, сообщают сотрудники Комитета по предотвращению пыток.

Напомним26 февраля 2013 года  житель Морков Валентин Александров рассказал: сотрудники республиканского ДПС ГИБДД при задержании избили его и сломали руку. 17 сентября рано утром Валентин на личном авто выехал на работу за удостоверением на право управления пожарным автомобилем. Когда он проезжал мимо сотрудника ДПС, тот знаком потребовал остановиться. Вспомнив, что водительское удостоверение осталось дома, мужчина принял не лучшее решение – не остановился и поехал домой за документами. Валентин направился в дом, в это время подоспел полицейский «уазик» с двумя сотрудниками, которые настигли его в сенях.

Как рассказывает Валентин, там один из «ДПСников» схватил его за правую руку, второй - ударил по лицу. Избиение продолжилось, когда он упал. Полицейские выкрутили руки и надели наручники, после чего отвезли в Моркинскую ЦРБ. Судмедэксперты зафиксировали у Валентина закрытый перелом левой локтевой кости слева с незначительным смещением, а также наличие кровоподтеков на локтях, плечах, грудной клетке, ссадин на голенях, правом предплечье и локте.   

19 августа стало известно, что сотруднику ГИБДД после долгой волокиты и обжалований предъявлено обвинение по факту превышения полномочий. Вчера юрист Комитета по предотвращению пыток Данил Чендемеров, представляющий интересы Валентина Александрова, получил копию постановления о привлечении сотрудника ГИБДД в качестве обвиняемого по этому делу. 

Вы сталкивались с несправедливостью со стороны правоохранительных органов? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости