Как найти работу в Йошкар-Оле?

Как найти работу в Йошкар-Оле?предоставлено рекламодателем

Ведущие специалисты GorodRabot.ru считают лето самым активным временем года для поиска работы

Летние месяцы — время безмятежной неги, ветра в волосах и теплых ночей. Однако, кроме безудержного веселья сутки напролет, лето предлагает отличные условия для трудоустройства. По мнению ведущих специалистов сайта GorodRabot.ru, летний сезон считается самым стратегически верным периодом для поиска работы.

Чем обусловлены тенденции летнего рынка занятости?

Казалось бы, что именно летом должен быть всплеск спроса на рынке: ежегодно с июня по июль выпускаются тысячи молодых специалистов из учреждений высшего и средне-профессионально образования. Но, чаще всего, молодые люди хотят устроить себе последние в жизни каникулы и переносят вопрос трудоустройства на осень — это является первой и самой грубой ошибкой будущих соискателей.

HR специалисты сошлись во мнении,что лето-лучшее время для устройства на работу, на это существует ряд причин:

1. Летом рынок труда растет.

Это действительно так, если посмотреть на график динамики изменения вакансий, то увидеть разницу не составит труда. Такое поведение обусловлено тем, что большая часть увольнений приходится именно на летние месяцы. Кроме того, часто сотрудники уходят в долгие отпуска (1-2 месяца) и им ищут замену. Также, летом появляется множество вариантов сезонной работы: промоутер, продавец мороженого и другие.

2. Конкуренция меньше.

Не стоит забывать и о том, что в сезон отпусков на рынке занятости крайне низкая конкуренция: чаще всего соискатели берут перерыв на лето. Это значит, что осенью кандидатов на должность будет в 2-3 раза больше, нежели летом.

Да, летом работы становится больше,но вместе с тем, появляется больше мошеннических вакансий. Для того, чтобы не попасть в сети аферистов пользуйтесь только проверенными источниками информации: ищите работу на проверенном портале ПроГород в разделе «работа в Марий Эл». Также, займитесь самостоятельным изучением самых популярных схем обмана на российском рынке труда: предупрежден - значит вооружен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости