Наверх

В Йошкар-Оле подписывают петицию для установки урн на площадях города

Возрастное ограничение: 0+
Елены Казаковой
После праздников на площадях валяется мусор

После празднования Дня города вся набережная и площади города были усеяны мусором. Неравнодушные йошкаролинцы составили петицию, которую собираются передать в администрацию города.

В социальной сети появилось объявление о петиции, которая направлена на то, чтобы установить на площадях Йошкар-Олы урны. Каждый раз после праздника в центре города валяется мусор, а небольшие урны на набережной оказываются переполненными.

Пока в петиции подписались лишь три человека, а необходимое количество - 100 человек.

Чего не хватает нашему городу? Оставляйте комментарии под новостью.

Типичная Йошкар-Ола

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

08 августа 2016, 13:57 Наталья
Хоть десять урн на метр поставь. Если культуры поведения нет - ничего не изменится.
08 августа 2016, 14:04 Горожанка
В петицию надо было добавить просьбу установить там порядка 50 скамеек с урнами, а не просто урны
08 августа 2016, 14:20 Михаил
Петицию мэру надо писать об отмене безобразнейшей генеральной схемы уборки города Йошкар-Олы, в которой не обозначены актуальные проблемы, такие как выбор вида урн, размещение урн, раздельный сбор, закрытие свалки, иловых осадков, в которой прописаны мероприятия, не нацеленные на улучшение сложившейся ситуации.
08 августа 2016, 14:38 Клаус
Урны не нужны,мусор уносить в пакете.
В центре города не стоит устраивать помойки.
А после праздника делать уборку территории.
08 августа 2016, 15:15 Елена
Не хватает не только урн , но и больших контейнеров - поставили бы в центре- да хоть где, а чтобы они не выглядели так ужасно- попросить граффити мастеров их разукрасить)
08 августа 2016, 16:08 меня там не было
ну и фотка, стадо свиней побывало на празднике...уря!!!!!
08 августа 2016, 16:35 Лара
А ещё нет биотуалетов, используются все оставшиеся насаждения и вообще, дико орали на улицах до утра- так бурно праздновали день города. Не понятно только - где была полиция? Пиво на бульварах лилось рекой всю ночь. Весь центр заплевали семечками . Кто это делал- вам самим то нравиться?
08 августа 2016, 16:44 серг
golos.openrepublic.ru/petitions/6569/ кто может помочь? подпишите петицию
08 августа 2016, 23:16 Володя
Власть жуликов и воров украла всё!!! Пока путлер у власти, сосите писю россияне!!!
09 августа 2016, 10:24 MAZDA 3
Володенька, что ли, власть в парадных гадит?
09 августа 2016, 11:33 Немо
Видели, что урны были просто переполнены. И люди клали мусор уже рядом с ними. Наверное, нужно устраивать дежурство МУП Город или кто там должен следить, чтоб своевременно убирали в пакеты мусор из урн. Либо убирать территорию сразу по окончании праздника.
09 августа 2016, 13:20 Горожанин
Во многих городах так мусор остаётся после празднований, но рано утром все уже убрали, так что не вижу поводов для возмущения.
09 августа 2016, 16:58 ptvswp
люди быдло, город дно
09 августа 2016, 23:05 Олег
Во-первых, не рентабельно. Во-вторых, затратно. В-третьих, бесполезно: при той зарплате дворников, которая существует сегодня и при той работе фирмы "Чистый город", которая работает на деньги налогоплательщиков (а фактически - НЕ РАБОТАЕТ) нас ожидают переполненные урны по всему городу.