Артисту Марийской АССР Валерию Ободзинскому посвятили сериал на "Первом канале" (видео)

Артисту Марийской АССР Валерию Ободзинскому посвятили сериал на "Первом канале" (видео)кадр из видео "Первого канала"

Восьмисерийный фильм называется "Эти глаза напротив"

В эфир "Первого канала" вышел восьмисерийный сериал "Эти глаза напротив". Он посвящен заслуженному артисту Марийской АССР Валерию Ободзинскому.
 
С этой недели "Первый канал" сразу после информационной программы "Время" транслирует сериал "Эти глаза напротив", снятый в 2015 году. Музыкально-биографический восьмисерийный сериал посвящен личной жизни певца Валерия Ободзинского, его взлетам и падениям в его карьере, уход со сцены и забвение, также о его триумфальном возвращении к зрителям.  Роль Валерия исполняет Алексей Барабаш. 
 

Кратко о биографии артиста:

 
Валерий Ободзинский — советский эстрадный певец и заслуженный артист Марийской АССР. Родился 24 января 1942 года в Одессе, умер 26 апреля 1997 года, в возрасте 55 лет.
Валерий — певец-самоучка.О своем творческом пути говорил так:
— «Я из простой семьи, и помогать мне было некому, Я сам шел к цели». 
Он работал с композиторами и поэтами, такими как Давид Тухманов, Леонид Дербенёв, Михаил Пляцковский, Онегин Гаджикасимов, Николай Добронравов, Александр Флярковский, Никита Богословский, Александр Зацепин, Игорь Шаферан, Игорь Кохановский и многие другие.
 
Валерий Ободзинский несмотря на народную любовь долго не мог получить никакого звания. После двухмесячного бесплатного турне по республике Марий Эл ему дали звание заслуженного артиста Марийской АССР. Он выступал в деревнях, селах, колхозах, на фермах, на свинофермах и даже в коровниках.
 

Какие фильмы и сериалы смотрите вы? Комментарии оставляйте под новостью.

Первая серия сериала "Эти глаза напротив"

Видео с сайта "Первого канала"

...

  • 0

Популярное

Последние новости