Житель Татарстана угнал авто, приехал в Марий Эл и напал с топором на продавца

Житель Татарстана угнал авто, приехал в Марий Эл и напал с топором на продавцаиз архива "Pro Город"

Он ворвался в магазин в медицинской маске

Сотрудники уголовного розыска Марий Эл задержали участников разбойного нападения на магазин. Подробности преступления сообщили в региональном МВД.

Дерзкое нападение, о котором сообщили 3 августа, произошло 10 июля в первом часу дня. Двое мужчин в медицинских масках ворвались в продуктовый магазин по улице Кошкина в Волжске. Один из них замахнулся на продавца топором и потребовал отдать выручку.

Напуганные работницы громко кричали. Боясь, что шум привлечет внимание прохожих, нападавшие поспешили скрыться.

Дерзких налетчиков удалось задержать. Сначала полицейские нашли очевидца, заметившего, как мужчины в масках выбегали из магазина и садились в темно-зеленый автомобиль марки ВАЗ-2110.

Как выяснилось, «десятка» выехала в сторону Зеленодольска Республики Татарстан. Созвонившись с коллегами из соседней республики, волжские полицейские узнали, что ранее неизвестные угнали схожую машину, припаркованную возле магазина. 

Угонщиком  оказался ранее судимый житель Республики Татарстан.  Как выяснилось, он не только похитил автомобиль, на котором налетчики прибыли из Зеленодольска, но и оказался организатором дерзкого разбойного нападения.

Вскоре сотрудники волжской полиции вышли на второго фигуранта. Его задержали рано утром по одному из адресов на территории Зеленодольска. Через некоторое время нашли и третьего участника разбойного нападения. Организатор преступления арестован. Подозреваемые допрошены.

Как их могу наказать? Обсудим в комментариях под новостью

Сейчас, по данным пресс-службы МВД по Марий Эл, подозреваемых проверяют на причастность к другим  преступлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости