Образец с изображением Йошкар-Олы на 2000-й купюре не прошел во второй этап голосования

Образец с изображением Йошкар-Олы на 2000-й купюре не прошел во второй этап голосованиятвоя-россия.рф

Начинается второй этап голосования россиян

76 символов из 49 городов прошли во второй этап отбора символов для новых банкнот Банка России. К сожалению, Йошкар-Ола не вошла в этот список. Об этом стало известно от официального сайта Твоя-Россия.рф.

 Замыкающим список символов, преодолевших необходимый порог в 5000 голосов, стала гора «Зеленая» из Кемеровской области. Всего за время первого этапа на сайте Твоя-Россия.рф проголосовало 1 117 496 человек. Они предложили 5 152 символа из 1 113 городов.

В Банке России прокомментировали, что довольны тем, как проходил отбор на первом этапе.

- Жители России с воодушевлением восприняли новость о том, что они могут сами предлагать символы своих городов. Помимо голосования на сайте, на наши почтовые ящики – и электронные, и обычные – пришло несколько тысяч писем с просьбами рассмотреть те или иные символы. Люди присылали эскизы, рисунки и коллажи будущих банкнот с изображением достопримечательностей и памятных мест своих городов и регионов. Это говорит о большом интересе к конкурсу, - отметил статс-секретарь – заместитель Председателя Банка России Александр Торшин.


Изображения Йошкар-Олы предлагали разместить на новых купюрах достоинством в 200 и 2000 рублей. С сегодняшнего дня началась активная подготовка ко второму этапу отбора символов. Его будет проводить фонд «Общественное мнение» в формате всероссийского опроса населения. Он продлится с 5 по 30 августа.

Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей был инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Отбор проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В этот день будут объявлены победители конкурса.
 

Как вам такие купюры с видами Йошкар-Олы? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости