В Йошкар-Оле завершается купальный сезон

В Йошкар-Оле завершается купальный сезониз архива "Pro Город"

На территории пляжа прекращается дежурство медперсонала и спасателей

Купальный сезон в марийской столице, а вместе с ним и дежурство спасателей на пляжах, подходит к концу. О его сроках сообщили в мэрии Йошкар-Олы.

В воскресенье, 31 июля, в Йошкар-Оле официально закрывается купальный сезон в местах купания. Напомним, он был открыт 6 июняС закрытием купального сезона на территории пляжа прекращается дежурство медперсонала и спасателей, пояснили в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы.

Кстати, за время работы пляжей в Йошкар-Оле не произошло ЧП на воде, спасены  6 человек. В связи с тем, что дежурство спасателей и врачей в местах купания прекращается,  Управление по делам ГО и ЧС призывает йошкаролинцев, желающих в оставшиеся дни уходящего лета продлить пребывание у водоемов, быть внимательнее при купании детей, не подвергать себя опасности и не заходить в холодную воду. Купание в холодной воде опасно для жизни, особенно для людей в нетрезвом состоянии. 

На каких пляжах Марий Эл вы обычно отдыхаете? Напишите в комментариях

Спасатели напоминают, что несчастные случаи с детьми происходят, как правило, потому, что их оставляют без присмотра родители. Взрослые чаще всего становятся жертвами водной стихии из-за того, что находятся в состоянии алкогольного опьянения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости