В Марий Эл в огне погиб 27-летний мужчина

В Марий Эл в огне погиб 27-летний мужчинаиз архива "Pro Город"

Причиной пожара стала непотушенная сигарета

Трагедия, которая унесла жизнь молодого человека, произошла минувшей ночью в Марий Эл. Подробности сообщили в региональном ГУ МЧС.

Около 00:40 жители деревни Верхний Кугенер Сернурского района услышали громкие хлопки лопающегося шифера. Сельчане вышли на улицу и увидели языки пламени на территории одного из частных жилых хозяйств. Местные жители сразу позвонили пожарным.

К их прибытию огонь бушевал на площади около 123 квадратных метров. Открытым огнем горели надворные постройки, крыша жилого дома и пристроенная к нему веранда.

Пожарные пролили находящиеся неподалеку дома соседей, чтобы огонь не распространялся далее. В 00:57 было ликвидировано открытое горение. После полной ликвидации пожара и разбора завалов на месте было найдено тело 27-летнего хозяина дома.

В результате пожара уничтожены веранда, хлев и сарай. Серьезно повреждена крыша дома и баня. Имущество, находящееся внутри дома, не пострадало.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл, пожар начался из-за непотушенной сигареты.

— На момент пожара дома находился хозяин и его дядя. В течение дня мужчины распивали алкогольные напитки, затем отправились спать. Дядя спал в одной из комнат дома, а молодой человек решил переночевать на веранде, где закурил. Пепел от непотушенной сигареты попал на постельные принадлежности. Его дядя проснулся от запаха дыма и "вышел" через окно, а а владельца хозяйства спасти не удалось, — прокомментировали  в региональном ГУ МЧС.

Как избавиться от вредной привычки? Оставляйте комментарии

Кстати, с начала 2016 года в Марий Эл по причине неосторожного обращения с огнем при курении зарегистрировано уже 59 пожаров, в результате которых погибли 20 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости