В Марий Эл детский лагерь "Яльчик" отметил 80-летний юбилей (фото)

В Марий Эл детский лагерь "Яльчик" отметил 80-летний юбилей (фото)пресс-службы Горьковской железной дороги

Мероприятия начались с торжественной линейки

Старейший детский оздоровительный лагерь в Марий Эл, расположенный на территории заповедника «Марий Чодра», отметил 80-летний юбилей. 

Расположенный на территории заповедника «Марий Чодра», на берегу живописного марийского озера, детский оздоровительный лагерь «Яльчик» отметил 80-летний юбилей.

Основанный решением руководства Казанской железной дороги в 1936 году «Яльчик» на протяжении многих десятилетий принимает детей работников железнодорожной отрасли во время летних каникул. Отдых в лагере становится доброй семейной традицией, которая передается из поколения в поколение.

Праздничные мероприятия начались с торжественной линейки, на которой были отмечены самые активные дети и награждены победители творческих и спортивных состязаний.

С круглой датой «Яльчик» поздравили руководители Казанского региона Горьковской железной дороги. Приветствуя гостей праздника, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов отметил, что «Яльчик» - старейший детский оздоровительный лагерь на Горьковской дороге. И 80-летний юбилей, а также добрые традиции и атмосфера, которые удалось в нем сохранить – это во многом заслуга ветеранов и сотрудников Казанского региона.

От руководства Горьковской железной дороги лагерю подарили сертификат на приобретение комплекта звукового оборудования. С юбилеем «Яльчик» поздравили и дети. Для любимого лагеря они разработали флаг, в котором отразили всю красоту любимого края.

В каком лагере вы когда-либо отдыхали? Напишите в комментариях

Справка

«Яльчик» - лагерь с богатейшей историей. За 80 лет в лагере сменилось более 20 руководителей, около 10 старших пионервожатых. Благодаря уникальному расположению – на территории заповедника «Марий Чодра», у ребят есть редкая возможность изучить карстовые озера, хвойные леса, узнать о редких птицах, животных и растениях. Среди них есть и занесенные в Красную книгу России – гвоздика пушистая, прострел и дневная бабочка семейства Парусники Аполлон. 

80 лет лагерю "Яльчик"

80 лет лагерю "Яльчик"

80 лет лагерю "Яльчик"

...

  • 0

Популярное

Последние новости