Что обсуждают йошкаролинцы в социальных сетях

Что обсуждают йошкаролинцы в социальных сетях

Подборка постов из пабликов, посвященных Йошкар-Оле

Портал pg12.ru  проанализировал, что обсуждают горожане в пабликах социальной сети "ВКонтакте".

Было просмотрено несколько групп с большим количеством подписчиков. Многие сообщения выкладываются анонимно. Но есть и те, кто не скрывает своего имени.

В паблике, на который подписаны 41 425 человек, йошкаролинцы  пишут про свою личную и общественную жизнь. 

Один из постов группы:

Наш брак с мужем подошел к финалу. Мой бывший муж работает в сфере ритуальных услуг. Когда разговор дошел до раздела имущества, он сказал, что если это будет касаться его имущества, мои фотографии и мои вещи будут находиться с каждым усопшим. Подскажите, насколько может быть это опасно для моей кармы и биополя?

Горожане в комментариях бурно обсуждают каждый выложенный пост. Кто-то переживает за подписчицу, кто-то шутит. Есть  и те, кто советует сходить в церковь.

Существует сообщество, в котором жители города пишут, где и каком районе стоят сотрудники ДПС. Это группа насчитывает 7 тысяч 92 человека. Горожане отправляют фотографии и просто пишут о месте нахождения сотрудников ГИБДД. Также многие просят помощи в этой группе. Если случилась какая-то поломка авто, жители отзываются и приходят на помощь.

В группе, посвященной нашему городу, обновляют ленту постами красивых фотографий Йошкар-Олы.

В просторах соцсети "ВКонтакте" также созданы паблики, в которых не только  хвалят Йошкар-Олу, но жалуются на различные ведомства, ситуации и просто покупки в супермаркетах. В этой группе насчитывается 7 888 человек. Недавно была создана группа, опровергающая предыдущий паблик, в ней пока 1 217 человек. Люди пишут в них свои жалобы, отправляют фотографии казусов и проишествий, произошедших с жителями.

Пост, выложенный в этой группе:

Сегодня наш город стал участником автопробега Москва-Омск, проверяли наши дороги. Хотелось бы, конечно, чтобы они проверили не только дороги города, но и дороги за городом. Это же сущий ад, куда ни сунься, нигде нет дорог. Я очень часто выезжаю за город, так как работа такая, и просто плакать хочется от таких дорог, они как после войны, и никто к ним не прикасается и не думает, похоже, делать. Сидорово, Нолька, Семеновка, Кузнецово, Данилово, Новый, Знаменский, Куяр , Сернурский тракт, Шелангерский, Козьмодемьянский, Моркинский район, это там где я была, там нет дорог вообще! В Медведево тоже где частный сектор дорог нет, никогда там не было таких дорог. Куда смотрят власти? Почему не делают дороги? В чем проблема? Налоги платятся. Знаю один участок после Ронги в сторону Морков, так там никогда не было дороги, как положили щебенку, так и лежит она там, люди не знают, что такое асфальт. За кого нам голосовать вопрос? Ничего не делают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости