Сборную России по легкой атлетике не пустят на Олимпиаду-2016

Сборную России по легкой атлетике не пустят на Олимпиаду-2016из социальной сети

Решение было принято арбитражным судом единогласно

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отказал в иске Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Российского олимпийского комитета (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) - таким образом, российские легкоатлеты, внесенные в предварительную олимпийскую заявку, не выступят на Играх в Рио-2016.

Вердикт CAS был обнародован сегодня в 12.12 по московскому времени на официальном сайте организации, пишет life.ru. Напомним, что российских спортсменов на слушаниях представляла двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Напомним, что в июне ИААФ отказалась отменить дисквалификацию ВФЛА - и допустила до участия в международных соревнованиях только прыгунью в длину Дарью Клишину, объяснив это тем, что последняя тренировалась за пределами России, а значит, не имела отношения к допинговому скандалу, который привел к дисквалификации российских легкоатлетов.

Таким образом, только Клишина теперь имеет право представлять Россию на легкоатлетических соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Однако для этого необходимо дождаться решения МОК, который в эти дни рассматривает вопрос о целесообразности допуска до Игр всей российской делегации. 

Что вы думаете о решении спортивного арбитражного суда? Оставляйте комментарии

Этот вопрос был поднят после того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилась в МОК с призывом отстранить Россию от Олимпиады на основании многочисленных допинговых нарушений, которые были выявлены в докладе спецкомиссии WADA под началом Ричарда Макларена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости