Сборную РФ по футболу распустили

Сборную РФ по футболу распустилиLifenews

Петицию подписало более 900 тысяч россиян

Сборную РФ по футболу распустили. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко Lifenews.ru.

В Кремле переадресовали петицию о расформиовании национальной команды РФ по футболу министерству спорта. Виталий Мутко прокомментировал рассмотрение петиции с просьбой расформировать сборную России в ведомстве, которое он возглавляет.

— Сборной нет, она распущена, — заявил Лайфу глава Минспорта.

Напомним, ранее портал сообщал отом, что подписали сначала 200 человек, потом сумма подписей "перевалила" за полмиллиона. Инициатор петиции призывал распустить нынешний состав национальной команды как не оправдавший надежд, набрать новых игроков, а на «сэкономленные» деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал выходку с вечеринкой футболистов «тщеславным безобразием». Министр спорта Виталий Мутко также заявлял, что поведение футболистов учтут при отборе кандидатов в сборную.

В настоящее время идут поиски нового тренера нашей команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточится на работе в ЦСКА. Тому, кто придет на его место, предстоит сформировать сборную.

Петиция за роспуск сборной РФ набрала более 900 тысяч подписей. Напомним, поводом для создания этого документа стали провальное выступление сборной на Евро-2016 и вечеринка с обилием дорого шампанского, в которой участвовали российские футболисты вскоре после поражения на поле.

Как вы думаете, кто будет играть в новой сборной РФ? Оставляйте комментарии под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости