Йошкаролинка приютила вороненка с необычным талантом (фото, видео)

Йошкаролинка приютила вороненка с необычным талантом (фото, видео)Ирины Синицыной

Птица приносить мелкие монеты и выполняет простые команды

Жительница Йошкар-Олы приютила молодого ворона, который оказался ручным и требует постоянного внимания от людей. Птенец приносит монетки хозяевам, сообщает читательница Ирины Синицына.

- Птичка найдена вчера в районе Гомзово у магазина на улице Подольских курсантов. Она попрошайничала у прохожих и подбирала "мелочь". Я забрала к себе. Для обитания мы выделили ей целый балкон. Балкон  открывала, а птица не улетает. Просится все на руки. Любит полакомиться сыром. Интересно и то, что когда ворон видит меня через окно, что я по квартире хожу кричит и привлекает мое внимание всяческими способами,- сказала Ирина.

По словам читательницы, молодой ворон все понимает. Даже выполняет несложные команды- можно показать куда прилететь и он летит именно на это место. У талантливой и умной птицы уже есть свои игрушки, которые он тщательно изучает и находит им логичное применение. В  маленькое ведерко, например, ворон собирает разные мелочи и еду.

- Приходила девочка-соседка с ним играть и ей на руки не садится, осторожен с ней. Как он меня принял? Чудо,- добавила женщина.

К умному ворону уже успели привыкнуть члены семьи, но  женщина понимает, что ему будет лучше среди других животных в просторных условиях. Поэтому читательница хочет устроить "Синичку", так они его называют, в наш мини-зоопарк в поселке Медведево. 

А вы готовы дома держать дикое животное? Оставляйте комментарии под новостью

Фото Ирины Синицыной

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости