Жители Марий Эл не смогут купаться в Сочи по ночам

Жители Марий Эл не смогут купаться в Сочи по ночамиз архива "Pro Город"

Ограничение появилось для предотвращения несчастных случаев

Городские власти в Сочи ввели режим работы городских пляжей. Новшества, о которых сообщили в мэрии курортного города, появились в июле.

Теперь отдыхающие не смогут купаться после восьми часов вечера. Время работы городских пляжей — с 8:00 до 20:00.  На пляжах будут дежурить спасатели, в остальное время купание туристов будет проходить без контроля специалистов.

Решение об этом приняли после встречи представителей администрации курорта и собственников пляжей. Как пишет Кубань24, такое ограничение появилось для предотвращения несчастных случаев, к которым может привести купание по ночам. 

— Как правило, отдыхающие  купаются по ночам в состоянии алкогольного опьянения, при котором они не могут контролировать свои действия и координацию движений, — пояснили в пресс-служдбе администрации Сочи.

Контроль за решением будет возложен на собственников пляжей и закрепленных за каждым пляжем ЧОП. С теми организациями, которые не справляются со своими обязанностями, могут быть расторгнуты арендные договоры.

На каких пляжах Марий Эл вы отдыхаете? Оставляйте комментарии

Кстати, на пляжах с ограждениями по ночам будут закрывать калитки, а на открытых пляжах с людьми начнут работать сотрудники частных охранных предприятий. Они будут напоминать отдыхающим, что находиться в воде после 20:00 запрещено, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости