Жители Марий Эл празднуют День рыбака

Жители Марий Эл празднуют День рыбакаиз архива "Pro город"

Официально в России он отмечается с 1980 года

10 июля россияне отмечают День рыбака. Он был учрежден 3 мая 1965 года.

Как сообщает Calend.ru, человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания.

Так постепенно образовалась группа рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально, стали снабжать нас вкусной рыбой. И неудивительно, что в разгар лета, во второе воскресенье июля в некоторых странах отмечается профессиональный праздник — День рыбака.

Наряду с другими странами Россия также отмечает этот профессиональный праздник. День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, — так и людей, никогда не державших удочку. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Традиционно к этому дню приурочено проведение множества интересных и развлекательных мероприятий, посвященных рыболовству.

А вы любите рыбалку? Оставляйте комментарии под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости