В Марий Эл пройдут соревнования по пожарному биатлону

В Марий Эл пройдут соревнования по пожарному биатлонуиз архива "Pro город"

Мероприятие пройдет в поселке Пемба 13 июля

В Республике Марий Эл пройдут соревнования по пожарному биатлону, сообщает МЧС Марий Эл.

Впервые турнир был проведен в октябре 2014 года. Соревнования по пожарному биатлону проводятся с целью совершенствования профессионального мастерства сотрудников и повышения сплоченности личного состава подразделений федеральной противопожарной службы.

В состав каждой команды входят 6 человек: начальник караула, 4 пожарных и водитель.Забег команды состоит из 7 этапов.

На первом из них участникам предстоит на скорость надеть боевую одежду пожарных. Затем необходимо преодолеть на пожарном автомобиле такие препятствия, как «Тоннельные ворота» и «Колея». 4 этап – работа с лафетным стволом (стационарно расположенном на пожарном автомобиле), водой из которого необходимо сбить несколько мишеней. Затем преодолеваются элементы «Змейка» и «Въезд на стоянку». 7 этап – «Развертывание сил и средств» - комплексный и, пожалуй, самый сложный. В рамках него участникам предстоит продемонстрировать сразу несколько профессиональных навыков: постановку пожарной автоцистерны на водоисточник, прокладку рукавной линии, подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, спасение пострадавшего и др.

Победитель определяется по наименьшему времени. В этом году мероприятие посвящено Году пожарной охраны, объявленному в системе МЧС России. Соревнования пройдут 13 июля на базе учебного пункта в поселке Пемба. Начало в 10.00.

Каким спортом занимаетесь вы? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости