В Марий Эл на Волге утонула 72-летняя женщина

В Марий Эл на Волге утонула 72-летняя женщинаиз архива "Pro Город"

Возле гостиничного комплекса в Марий Эл утонула пожалая женщина, которая вечером пошла купаться с подругой. Подробности сообщили в Марийской аварийно-спасательной службе.

Трагедия на реке Волга произошла вечером 6 июля недалеко от гостиничного комплекса. Около 18 часов две подруги, пожилые женщины, пошли купаться. Одна из них плохо плавала, другая не умела плавать вообще. Женщина, которая не умела плавать, купалась вдоль берега, а другая, 72-летняя, – примерно в 20 метрах от берега. 

Одна из подруг, накупавшись и выйдя из воды, не обнаружила другую, которая заплыла подальше. Женщина стала звать на помощь, но на крик никто не отзывался. Тогда она побежала на базу гостиничного комплекса сообщить охраннику о случившемся. Охранник немедленно позвонил в Кокшайскую аварийно-спасательную группу.

Насколько хорошо вы умеете плавать? Оставляйте комментарии

— В течение часа спасатели методом траления обследовали акваторию реки, где случилось бедствие. Тело утонувшей женщины было поднято спасателями на берег и передано сотрудникам полиции. Глубина реки, где утонула женщина, составляла 2 метра. Место, где купались подруги не оборудовано и не предназначено для купания. Причина гибели – нарушение мер безопасности на воде, — прокомментировала ведущий специалист Марийской аварийно-спасательной службы Елена Шарифьянова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости