В Марий Эл стало меньше зайцев-русаков

В Марий Эл стало меньше зайцев-русаковфото из архива "Pro Город"

Остальные виды животных в республике увеличиваются

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл ежегодно проводит ряд мероприятий по сохранению природы и животного мира.

Благодаря проведенным Министерством совместно с охотпользователями и общественностью мероприятиям численность охотничьих ресурсов в республике не только не упала, но и ежегодно увеличивается.
Численность охотничьих ресурсов на территории республики почти по всем видам увеличивается. Особо остро стоит вопрос только по снижению численности зайца-русака.
 
При добыче зайца-русака охотники обычно опромышляют лучшие угодья и суммарная добыча часто превышает естественный прирост.
 
Также не стоит исключать и возможно нелегальную добычу, неблагоприятные погодные условия, воздействие антропогенного фактора, наличие хищников и другие причины, что определяет размеры прироста численности и немалым образом влияет на итоговую, предпромысловую численность зайца-русака, сообщает отдел государственного учета, государственного кадастра и регулирования использования объектов животного мира.
 

Какие лесные животные вам нравятся? Оставляйте комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости