Йошкар-Ола отметит День семьи, любви и верности

Йошкар-Ола отметит День семьи, любви и верностииз архива "Pro Город"

Праздничные мероприятия пройдут 8 июля

Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. 2008 год был объявлен годом семьи, именно с этого года был учрежден праздник – День семьи, любви и верности. Как его отметит марийская столица — сообщили в пресс-службе мэрии.

8 июля в Йошкар-Оле пройдут праздничные мероприятия для всех семей. По данным пресс-службы мэрии Йошкар-Олы, центральные площадки города порадуют концертными программами, в музее города пройдут тематические выставки. Жители нескольких ТОСов планируют провести в этот день развлекательные программы.

Добавим, что в Йошкар-Оле установлен памятник святым благоверным Петру и Февронии - покровителям влюбленных. Стоящих в лодке Петра и Февронию окружает каскадный фонтан с подсветкой. Памятник расположен на Патриаршей площади и был открыт к 90-летию Марий Эл.

Справка

Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Как ваша семья отмечает этот день? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости