Руфер из Йошкар-Олы по упавшему башенному крану забрался на дом (видео)

Руфер из Йошкар-Олы по упавшему башенному крану забрался на дом (видео)скриншот с видео руфера Алексея

Взбирание у экстремала заняло около 5 минут

Йошкар-олинский руфер забрался на упавший кран. Восхождение он записал на экшн-камеру. Об этом сообщает сам экстремал.

27 июня стало известно, что руфер Алексей из Йошкар-Олы выбрал новую вершину для покорения. Ей оказался башенный кран, который упал на строящийся дом. Напомним, на улице Льва Толстого упал кран. Работники стройки утверждали, что кран всего лишь демонтировали. 

Экстремал из Йошкар-Олы решил забраться на него и осуществил это менее, чем за 5 минут.

— Я узнал об этом месте случайно, листая новости в социальной сети, — рассказывает Алексей. — Узнав, где находится это место, я с другом пошел к нему. Охраны как таковой не было, так как был выходной день. Мы зашли через центральный вход и полезли на кран. Особых трудностей при подъеме у нас не возникало, так как я часто практикую поднятие на вершины. Самым сложным участком было место, где кран согнулся, так как лестница была согнута и затрудняла подъем по ней. Добравшись по крыше, мы осмотрелись и походили по ней. Место, где упал кран, было разбито, валялись кирпичи и цемент, но почему то их не убирали.
Спустившись на последний этаж дома, мы увидели охранника,  от которого нам пришлось убегать и искать другой путь выхода.
- В итоге мы спустились через другой чердак и убежали со стройки,- добавил Алексей. 

Директор юридической фирмы Владимир Казаков прокомментировал, могут ли наказать экстремала за проход на стройку.

— В принципе, в его действиях не вижу состава какого-либо административного или уголовного деяния. В данной ситуации при отсутствии факта кражи, либо порчи имущества, если владелец стройки не будет предъявлять какие-либо требования к нему, то данный гражданин избежит какой-либо ответственности,- объяснил Владимир Казаков.

Внимание! Трюк выполнен профессионалами, не повторяйте!

Какое у вас увлечение? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости