В Йошкар-Оле ожидаются ливни и град

В Йошкар-Оле ожидаются ливни и градиз архива "Pro Город"

Спасатели советуют отогнать личные авто от деревьев

Синоптики Марий Эл предупреждают о резком ухудшении погоды. Что ожидает йошкаролинцев и жителей республики — сообщили в региональном ГУ МЧС.

В Марий Эл ожидаются грозы, ливни и град. По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение дня с сохранением вечером и ночью по республике ожидаются грозы, ливни и град. Ветер заметно усилится — 18-23 метра в секунду.

Спасатели советуют во время грозы и при сильном ветре отключить телевизор и другие электроприборы, не пользоваться мобильным телефоном. Уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий, отгоните от деревьев и рекламных щитов  личное авто. Родителям не стоит оставлять детей без присмотра.

— Если гроза с сильным ветром застала вас на улице, быстро укройтесь в ближайшем здании; если такой возможности нет, держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов. Постарайтесь не передвигаться во время грозы на автомобиле, так как  вспышки молнии могут  ослепить, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Какая погода вам нравится? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости