В Марий Эл ищут граждан, пострадавших от строительных фирм-мошенников

В Марий Эл ищут граждан, пострадавших от строительных фирм-мошенниковиз архива "Pro Город"

По фактам мошенничества уже возбуждено 9 уголовных дел

Полиция ищет пострадавших от деятельности строительных фирм, работающих в Марий Эл. Подробности сообщили в региональном МВД.

Сотрудники полиции просят откликнуться жителей Марий Эл,  пострадали от деятельности руководителей компаний: ООО «Строй-Альянс», ООО «Строительная компания «Флагман», ООО «Ведогоры», ООО «Регион-Строй», ООО «Лесопромышленная индустрия» и индивидуального предпринимателя А.В. Пирогова.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, группа йошкаролинцев регистрировала фирмы, занимающиеся изготовлением и строительством домов  из оцилиндрованного бруса. При поступлении заказа злоумышленники брали аванс, а обязательства по заключенному договору не выполняли и деньги не возвращали. 

Свою деятельность они широко рекламировали в СМИ, а также размещали объявления на популярных сайтах бесплатных объявлений.

По данным фактам мошенничества уже возбуждено 9 уголовных дел. Общий материальный ущерб по предварительным данным составляет более 7 миллионов рублей.

Как обманывали вас? Напишите в комментариях

Если вы пострадали от действий данных фирм и до сих пор не обращались в полицию, вам нужно подойти с заявлением в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Марий Эл: Йошкар-Ола, улица Кремлевская, 16. Справки по телефону: (8362) 68-06-53.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости