Йошкаролинцы 22 июня отмечают День памяти и скорби

Йошкаролинцы 22 июня отмечают День памяти и скорбииз архива "Pro Город"

В 9 утра начались митинги

В Йошкар-Оле проходят мероприятия, приуроченные 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Подробнее об этом сообщили в мэрии Йошкар-Олы.

Сегодня, 22 июня, в России отмечают трагическую дату в истории — 75 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.

По традиции в Йошкар-Оле прошли митинги, посвященные этой дате: в 9 часов у мемориального ансамбля Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха, в 10:00 — у мемориала труженикам тыла в Парке Победы, в 11:00 — на Марковском кладбище, на которых собравшиеся почтили минутой молчания память не вернувшихся с войны и возложили цветы к мемориалам и памятникам.

В этот день по традиции в России приспускают государственные флаги, отменяют развлекательные мероприятия и передачи, возлагают траурные венки и цветы. Также в этот день в стране объявляется минута молчания в память о трагических событиях 1941-1945 годов.

Как война затронула вашу семью? Оставляйте комментарии

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей. Общие потери СССР в кровопролитной войне составили 26,6 миллиона человек. Впервые день начала ВОВ включили в официальный перечень памятных дат в 1992 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости