В лагере в Карелии на озере перевернулась лодка с тургруппой детей

В лагере в Карелии на озере перевернулась лодка с тургруппой детейИнформационный портал "Петрозаводск говорит"

Спасатели до сих разыскивают остальных детей

18 июня случилась трагедия на озере Сямоозеро: лодка с детьми перевернулась. Шторм на озере продолжается. Остальных детей ищут, сообщает "Петрозаводск говорит".

Так, в результате трагедии на озере Сямозеро погибли шесть детей в возрасте от 9 до 11 лет. Одиннадцать человек спаслись. Они находятся в Кудаме. Шторм на озере продолжается. 

Несколько минут назад в районе деревни Куудама на берег вынесло тела еще четверых детей. На вид им около семи лет. Сейчас на озере Сямозеро жуткий шторм. На место трагедии прилетел вертолет.

Как оказалось, ЧП произошло вчера в районе 16.30. Местные жители помогали в поисках детей.

Наталья Столярова из Кудамы осуществляла поиски пропавших детей. Утром ей позвонили представители детского лагеря в Сямозере и сообщили, что потеряли группу детей. Ее попросили поискать пропавших на берегу. Женщина отправилась в бушующее озеро.

На близлежащих островах и полуостровах были обнаружены десять замерзших детей в возрасте около 13 лет и два инструктора. Их находили в радиусе пяти километров от Кудамы.

Одна из спасенных девочек рассказала, что перевернулась лодка накануне в 16:30. Детей доставили в туркомплекс, отогрели в бане и накормили горячим супом. Сейчас, по словам Натальи, они в удовлетворительном состоянии, хоть и пребывают в шоке.

Наталья считает, что дети, которые не смогли спастись, погибли от переохлаждения. На озере по-прежнему высокая волна и сильный ветер. Это осложняет работу спасателям.

В чем причина трагедии? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости