В Йошкар-Оле прошел летний чемпионат МЧС Республики Марий Эл (фото)

В Йошкар-Оле прошел летний чемпионат МЧС Республики Марий Эл (фото)МЧС Марий Эл

Он проходил на стадионе "Дружба"

16 июня на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле прошел летний чемпионат Республики Марий Эл по пожарно-прикладному спорту. Как прошло спортивное мероприятие сообщает спасательное ведомство республики.

В турнире приняли участие 6 команд - коллективы 2 и 4-го отрядов федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл, специализированной пожарно-спасательной части, республиканского главка МЧС, а также команда войсковой части. Мероприятие было посвящено году пожарной охраны.

Состязания проходили по двум спортивным дисциплинам – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. В рамках первого испытания спортсмены должны были преодолеть препятствие «забор», пробежать по бревну и присоединить рукав к пожарному разветвлению.

В  обеих дисциплинах не было равных Илье Глазырину – сотруднику управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ республиканского главка МЧС. В абсолютном зачете на стометровке лучшее время показал Даниил Жуйков (коллектив физической культуры №1 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл), на штурмовке – Михаил Ведерников (коллектив физической культуры №1 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл).

А каким спортом увлечены вы? Оставляйте комментарии под новостью

Фото МЧС Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости