85 студентов из Марий Эл отправились на форум «iВолга-2016»

85 студентов из Марий Эл отправились на форум  «iВолга-2016»ГФИ по Марий Эл

Лагерь разместится в Самарской области

 85 студентов из трех вузов представят республику Марий Эл на молодежном форуме в Самарской области. Подробности сообщили в ГФИ по Марий Эл.

С 15 по 24 июня в Самарской области пройдет молодежный форум «iВолга-2016». 85 студентов из Йошкар-Олы отправились на нескольких автобусах в Самарскую область защищать интелектуальную прощадку республики.

Форум пройдет в Фестивальном парке, где разместится лагерь, в котором будет специально оборудован городок для маломобильной молодежи, он будет оснащен пандусами и гладкими дорожками для колясок.

В мероприятии будут участвовать более двух тысяч молодых людей из всех регионов Приволжского Федерального  округа, 164 студента из Китая и Франции. Марий Эл представят 85 учащихся из трех высших учебных заведений: МарГУ, ПГТУ и МОСИ.

Проводили наших студентов главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов, министр образования и науки Марий Эл Галина Швецова, а также ректоры университетов города.

—  Уже четвертый год подряд форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, — отметил Павел Борисович. — За это время он не раз доказал свою эффективность и стал хорошей стартовой площадкой для многих интересных проектов. Надеюсь, и ваши идеи, с которыми вы отправляетесь на форум, жюри оценит по достоинству. Уверен, что атмосфера «iВолги» вдохновит вас на новые свершения.

Ребята будут защищать авторские проекты перед экспертами всероссийского уровня. Лучшие работы получат гранты на реализацию, которые в 2016 году составили 13 миллионов рублей. В прошлом году призовой фонд составил 11 миллионов рублей.

Что вы можете вспомнить со студенческих времен? Оставляйте комментарии

Кроме этого, победители форума получили путевки на космодром Байконур и были свидетелями успешного запуска ракетой-носителем «Союз-ФГ» транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М». В этом году предусмотрены специальные награды, поездка на космодром, международные стажировки и участия в других форумах.

Проводили студентов ректоры университетов города

85 студентов, которые отправились в Самарскую область

...

  • 0

Популярное

Последние новости