В Марий Эл женщина погибла при пожаре от непотушенной сигареты

В Марий Эл женщина погибла при пожаре от непотушенной сигаретыиз архива "Pro Город"

Запах дыма почувствовали соседи

Пожар в пятиэтажном жилом доме унес жизнь жительницы Марий Эл. О причинах пожара и подробности сообщили в региональном ГУ МЧС.

Трагедия произошла в Волжске. 12 июня в 9 утра загорелась квартира в 5-этажном жилом доме на улице Дружбы. Запах дыма почувствовали соседи, которые стучались в дверь квартиры. На стук никто не отвечал.

Огнеборцы  поднялись на третий этаж и через окно вошли в квартиру. Помещение было сильно задымлено. На кровати пожарные обнаружили тело 42-летней хозяйки.
 
На кровати тлел матрас, возгорание было оперативно ликвидировано. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл, с начала 2016 года зарегистрировано уже 43 пожара из-за неосторожного обращения с огнем при курении, в результате которых погибли 17 человек, травмированы 9 человек.

Специалисты МЧС  рекомендуют отказаться  от привычки курить в постели, не выбрасывать пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты и внимательно следить за курящими домочадцами.

Кто в вашей семье курит? Оставляйте комментарии

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости