В Марий Эл сотрудникам предприятия полгода не выплачивают зарплату

В Марий Эл сотрудникам предприятия полгода не выплачивают зарплатуиз архива газеты "Pro Город"

Работники не знают, когда они получат деньги

В Марий Эл на одном из предприятий не выплачивают долгое время зарплату. Последняя выплата была в марте 2016. Об этом сообщает работник предприятия Владимир.

Сотрудники предприятия в поселке Краснооктябрьский с марта 2016 года не получают законную заработную плату. Когда выдадут ее полностью — неизвестно. Граждане готовы уволиться, но их не отпускают.

Работник предприятия Владимир рассказал, когда им последний раз им оплачивали их труд.

— В марте всем сотрудникам выдали 40 % заработной платы,  больше никаких перечислений не было,- сообщает Владимир.  Сначала были отговорки, что якобы директор под следствием, и только он распоряжается заработной платой, потом говорили, что денег нет.

Мы от отчаяния были готовы устроить забастовку и сообщили об этом руководству, на что они выпустили приказ, о том что, если кто-то устроит забастовку — их уволят.

В Государственной инспекции труда в Марий Эл объяснили, что сейчас проводятся проверки.

— На данном предприятии прошла проверка прокуратуры. Юридическое лицо было оштрафовано, — объяснил заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Марий Эл.- Сейчас силами инспекции принимаются меры по устранению произошедшего. Задолженность предприятия на 25 мая составляла долг за 1,5 месяца. Что касается забастовок, работники должны уведомить руководство о проведении забастовки и указать причину забастовки.

В приемной предприятия объяснили, когда будут выплаты.

—  У нас на предприятии есть такая проблема,  объяснили в приемной предприятия.  Есть определенные нюансы, из-за которых сложилась такая ситуация. Все денежные вопросы у нас решает управляющая компания, которая находится в Москве.  10 июня должны перечислить средства для погашения части долга. 

Часто ли вам платят заработную плату? Комментарий оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости