Известные йошкаролинцы в День друзей рассказали о закадычных приятелях (фото)

Известные йошкаролинцы в День друзей рассказали о закадычных приятелях (фото)фото из архива "Pro Город"

Горожане поздравили близких с праздником

Известные йошкаролинцы поздравляют своих близких с Днем друзей. Выдающиеся горожане показали «Pro Город» закадычных товарищей.

В преддверии праздника именитые жители марийской столицы передают «привет» друзьям: вспоминают истории знакомства, общие традиции и забавные моменты.

Ежегодно 9 июня отмечается Международный День друзей. Горожане взяли в руки старые альбомы с фотографиями, чтобы погрузиться в приятные воспоминания, а затем набрать номер лучшего друга и поздравить его с праздником.

Журналист «Pro Город» узнал, за что популярные йошкаролинцы ценят близких товарищей. 

Екатерина Гребнева, организатор и ведущая торжеств, свадебный координатор:

- Моего лучшего друга зовут Светка Анцыгина! Мы дружим целых 29 лет - еще с детского сада. Даже внешне очень похожи, особенно со спины! Ссорились за это время только один раз — из-за ерунды в студенческие годы, даже две недели не разговаривали! Ценю ее за то, что она есть и всегда поддержит. Еще в школе у нас было три жениха на двоих - делились без проблем по очереди. Да простят нас мальчишки - мы не специально! Самое интересное в нашей дружбе - дублирование событий из жизни друг друга: если со мной что-то произошло, то через некоторое время со Светой случится то же самое или, ну, очень похожее событие! 

Василиса Баскакова, председатель Молодежного Правительства Марий Эл:

- Я показалась Ленке настолько высокомерной при первой встрече, что она заявила: "Не дай бог иметь такую подругу!". До сих пор смеемся над этим — уже 12 лет! Видимся каждый день. Мы с Новиковой везде вместе, как неразлучники: отдыхаем, ночуем, воспитываем попугаев, Кешу, Банана и Казаночку, и даже вместе ловим рыбу! Помогаем детям из интернатов через совместный социальный проект "Протяни руку помощи". Лена идет со мной по жизни, она - мое доверенное лицо во всех вопросах, мой помощник в Молодежном Правительстве! Сейчас я уже могу назвать свою лучшую подругу своей сестрой!

Ирина Шипилова, видеоблогер, обучает сотни тысяч людей иностранным языкам:

- С Ленкой Лохановой мы познакомились на первом курсе, на паре английского языка, и дружим уже более 10 лет! Она тогда была милой и тихой девочкой, но при этом умной и креативной. Мы сразу сдружились: она помогала мне на занятиях по английскому и была моим партнером по говорению. До сих пор вспоминаем, как зубрили песню на латинском языке: она была просто набором слов для меня, но с Ленкой мы ее столько раз пели, дружно шагая в ногу по сугробам, что я ее выучила и получила 5 на уроке! А однажды мы решили праздновать День рождения в один день - один за всех и все за одного! К сожалению, сейчас видимся очень редко - живем в разных странах.

Евгений Загайнов, популярный йошкар-олинский диджей Sonic:

- С Пашкой Поповым мы познакомились в далёком 1991 году, когда пришли из разных классов начальной школы в один класс средней. Какое-то время даже сидели за одной партой - до тех пор, пока не рассадили за болтовню. Мы тогда проводили вместе практически каждый день! В конце девяностых занимались проведением дискотек. Реже стали видеться после окончания школы в Волжске: он уехал поступать в Казань, я же перебрался в Йошкар-Олу. Сейчас видимся не так часто, как хотелось бы: но я был свидетелем на его свадьбе, у Пашки растет пара замечательных мальчишек!

А как часто вы видитесь со своими друзьями? Ждем ваш и комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости