82-летняя йошкаролинка случайно подожгла квартиру

82-летняя йошкаролинка случайно подожгла квартируфото ОНД ГО "Город Йошкар-Ола".

Женщина госпитализирована с отравлением угарным газом

82-летняя йошкаролинка случайно подожгла квартиру: женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

В 6.51 утра 6 июня в Йошкар-Оле произошел пожар. О возгорании сообщил заместитель главного госинспектора по пожарному надзору отдела надзорной деятельности городского округа "Город Йошкар-Ола".

- Очаг возгорания находился в квартире на 9 этаже, куда спасателям пришлось проникать через окно по автолестнице, - сообщает Виктор Лебедев. - Прибывшие сотрудники обнаружили лежащую на полу женщину преклонного возраста.

В единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Мира, дом 68. Запах дыма почувствовали соседи и вызвали пожарную охрану. 

В результате повреждена квартира, женщина 1934 года рождения доставлена в больницу в тяжелом состоянии, ей поставлен диагноз «острое отравление угарным газом». Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Очевидица Анастасия Волостнова рассказала, как пожилую женщину транспортировали:

- Единственное, я видела, что спасатели несли бабушку на руках с девятого этажа пешком, внизу их встретила "скорая".

В случае обнаружения пожара, либо запаха горелой электропроводки, задымления, необходимо незамедлительно сообщить о возгорании в пожарную охрану по телефонам 101, 112  и лишь потом, при возможности и при отсутствии угрозы для жизни и здоровья, можно пытаться ликвидировать возгорание первичными средствами пожаротушения. 

Вы знаете, по каким номерам звонить в экстренные службы с мобильного телефона? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости