Мошенники под видом газовиков ходят по домам йошкаролинцев

Мошенники под видом газовиков ходят по домам йошкаролинцевиз архива газеты "Pro Город"

Они предлагают горожанам счетчики по завышенной цене

В Йошкар-Оле снова появились мошенники, предлагающие установку счетчиков. Но после того, как счетчик куплен, его никто не устанавливает. Об этом сообщает йошкаролинец Андрей.

3 июня стало известно, что в марийской столице снова появились мошенники. На этот раз они ходят по квартирам и предлагают приобрести газовые счетчики. Никто из покупателей не думает даже проверить их.

Йошкаролинец Андрей стал их жертвой.

—  Я живу в доме на улице Зои Космодемьянской и где-то около 18:00 ко мне постучались в дверь. Открыв ее, я увидел двух незнакомых людей,- рассказывает Андрей.- Они предложили мне приобрести счетчик, так как в нашем доме это нужно сделать в кратчайшие сроки. Я посмотрел — счетчики настоящие, но они их предлагают по завышенной цене. Об этом я узнал позже. 
При оплате они отдают счетчик и говорят, что на следующий день придет установщик и за отдельную плату установит его.
— Они оставляют телефон газовой службы, но так как приходят вечером, проверить этих продавцов не получится, — добавляет Андрей. — 3 июня я позвонил по номеру, но они сообщили, что таких заявок нет, и что это развод. 

В компании "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" объяснили, что ее работники не ходят по квартирам с такими предложениями.

— Работники нашей компании не ходят по квартирам с предложением приобрести газовый счетчик, тем более за наличный расчет, — прокомментировала пресс-секретарь компании Ольга Протасова.—  Фирма, которая этим занимается, никакого отношения к ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" не имеет.

Телефон 63-00-13, который дают для оформления заявок, действительно принадлежит абонентской службе ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", где принимаются заявки на монтаж газового оборудования.
Кроме этого, упомянутая фирма от имени покупателей отправляет заявки на монтаж через сайт ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", выкладывая в сеть личные данные людей без их согласия

— Газовый счетчик — достаточно дорогостоящая вещь и высокоточный прибор, разумно приобретать его в специализированных магазинах, с оформлением гарантийных и других документов, а не у случайных людей, позвонивших в квартиру, — добавили в "Газпром газораспределение Йошкар-Ола".

Как вас обманывали? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости