В Марий Эл начали работу детские лагеря

К работе приступили 4 лагеря

В республике началась летняя оздоровительная кампания. О том, сколько детей отдохнет в лагерях, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл.

Этим летом в лагерях Марий Эл отдохнут 20 776 детей. Для их досуга распахнут двери 238 учреждений отдыха и оздоровления детей.  В 16 стационарных загородных лагерях отдохнут 5456 детей, в 216 лагерях с дневным пребыванием — 14010 детей, в трех  детских санаториях  390 детей и трех палаточных лагерях  920 детей.

Во вторник, 31 мая, к работе приступили 4 лагеря: загородный лагерь «Илеть» — отдыхают и оздоравливаются 120 детей и три оборонно-спортивных лагеря.

С 1 июня детей примут еще 4 загородных лагеря: ДОЛ имени Дубинина, «Кооператор», «Журавушка», «Звездочка» и 55 пришкольных лагерей в Йошкар-Оле и Оршанском районе. Все они получили разрешение на открытие.

Кстати, как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл,  приемка лагерей при образовательных учреждениях республики продолжается. Их открытие запланировано на 6 и 9 июня.

С 27 по 30 мая проводились ХIV республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности». Участники жили в палатках на территории ДОЛ «Сосновая роща» в поселке Куяр. Сотрудники санитарного ведомства выявили нарушения при хранении продуктов, за что привлекли должностное лицо к ответственности.

В каком лагере вы бы рекомендовали отдохнуть? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости