Куда йошкаролинцам поехать отдыхать этим летом?

Куда йошкаролинцам поехать отдыхать этим летом?из архива "Pro Город"

Портал pg12.ru узнал страны, которые больше других выиграют от закрытия Египта и Турции

Россияне, пережив закрытие популярных курортов, в 2016 году определились с новыми направлениями для отдыха. Так, по словам представителей йошкар-олинских турагентств, приоритет наши земляки сейчас отдают отдыху в Крыму и Краснодарском крае. Также из «бюджетных» поездок предпочтение отдано Тунису, Кипру, Греции, Болгарии и Испании.

— Число российских туристов, предпочитающих отечественные курорты, в 2016 году возрастет на три-пять миллионов человек,  заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Руководитель туристического агентства на улице Красноармейской Ольга Борисовна:

—  Стоимость путевки на Кипр можно приобрести сейчас за 38 тысяч рублей на человека. Именно этот колоритный, удобный для отдыха и относительно недорогой уголок Средиземноморья совмещает в себе все то, что мы с вами теряем в Турции: то же самое море и очень похожую природу напоминающую Кемер и Аланию. Это направление сейчас пользуются большим спросом. Много йошкаролинцев нацелены и на Болгарию, цена вопроса - от 30 тысяч рублей. Причем сюда входит дорога, проживание, двухразовое питание и виза. Это действительно очень хороший отдых в соотношении цена-качество. Из-за закрытия популярных курортов в Египте и Турции этим летом многие йошкаролинцы отправляются на наши отечественные моря - Крым и Краснодарский край. Самый недорогой вариант  автобусный тур, в который входит дорога туда-обратно и проживание, стоимость такой путевки — от 11 тысяч рублей на человека.

Менеджер туристического агентства на улице Комсомольской Анна Пахмутова:

 В этом году стали очень популярны российские курорты. Несмотря на то, что сезон только начинается, кое-где уже нет мест, много бронирования, поэтому всем, кто планирует отправиться этим летом в Крым и Краснодарский край, я советую задуматься уже сейчас. Много желающих отправится и в экскурсионные туры по России. Наибольшим спросом сейчас пользуются туры в Санкт-Петербург и Москву — от 5,5 тысяч, а также туры в Карелию и на Байкал — от 15 тысяч рублей.

Для любителей заграничного отдыха советую Грецию и Испанию. Стоимость путевки в эти страны от 30 тысяч рублей на человека. Однако хочу напомнить, что сейчас, чтобы получить шенгенскую визу, необходимо снять отпечатки пальцев. Эту процедуру йошкаролинцы проходят в визовом центре города Казани.

Портал pg12.ru узнал, где этим летом планируют отдохнуть йошкаролинцы.

Валерий Романенко, сотрудник Ростелекома

— В этом году я очень хочу съездить на Камское устье  Юрьевская пещера, штольни, роскошные панорамы... Там замечательно! Всего 250 километров и по деньгам недорого. Надеюсь уложиться в тысячу рублей.

Светлана Силантьева, фотограф

— Обычно мы ездим на юга –туда, куда можно добраться на машине. Четыре раза были в Абхазии, один раз в Крыму и в Анапе. Однако в этом году кризис догнал и нас, поэтому денег нет, и максимум куда мы поедем  это наши местные озера.

Анна Тетерина, парикмахер-стилист

— К сожалению, в этом году поехать путешествовать у меня не получится. Сын заканчивает 11 класс, впереди поступление в институт. Я решила отложить все поездки до следующего года, хотя сейчас множество отличных предложений от турагенств. Например, виза в Болгарию идет в подарок, обладателем «шенгена» Греция и Испания предлагают демократические цены. Для своего отдыха я предпочитаю Испанию – там прекрасное сочетание цены, сервиса и возможности разнообразного досуга, начиная от пляжного отдыха и заканчивая шопингом и музеями.

Анжела Кагирова, коммерческий директор строительной фирмы

 Осенью я с сыном собираюсь поехать в Прагу — это самый красивый город в Европе. Очень хочется в живую оценить красоту этого города и, по возможности, посмотреть другие города Чехии.

Где вы планируете отдохнуть этим летом? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости